Die Bergwirte auf dem Auersberg
Ab 10.11.1907
Albert Heinz, Zwönitz
01.04.1913 bis 30.09.1936
Max Teller, Johanngeorgenstadt
01.10.1936 bis 1952
Max Kiesbauer, Antonsthal
1952 bis 1956
Jugendherberge der FDJ
1956 bis 1958
Rudi Donath (HO Wismut Aue)
1958 bis 15.12.1990
Karl Herrmann, Schneeberg(HO Wismut Aue)
14.05.1994 bis 04.08.2000
Jürgen Rudolph, Wildenthal (Hotel- und Gaststätten GmbH Rodewisch)
28.10.2000 bis 31.03.2007
Stephan Mothes, Burkhardtsgrün
01.04.2007 bis 31.08.2008
Claudia Straubel, Bergen/Vogtland
25.12.2008 bis 31.10.2010
Thomas Tischer, Seeligenstädt/Bayern
22.04.2011 bis 2013
Thomas Luckner, Eibenstock

 

© FL Webdesign in Zschorlau bei Aue im Erzgebirge   | Datenschutzhinweis |